Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Harga Toefl Lia


Harga Toefl Lia

untuk keperluan TOEFL dan IELTS, mana yang lebih bagus? EF atau LIA? atau ada yang lain di daerah Jakarta?

Daftar Isi

1. untuk keperluan TOEFL dan IELTS, mana yang lebih bagus? EF atau LIA? atau ada yang lain di daerah Jakarta?


kak lihat disini kak https://adindawidanty.wordpress.com/2013/07/09/lembaga-kursus-bahasa-inggris-part-1-ef-eden-and-ilp/

EF. Karna EF tentang bahasa inggris england yg sering dipakai sehari hari, sedangkan LIA bahasa inggris american

2. lia membeli sebuah tas dgn harga 150 lia mendapatkan diskon 10% brp harga tas yg harus lia bayar​


Jawaban:

Rp 135.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Jawaban:

135

Penjelasan dengan langkah-langkah:

penjelasan terlampir pada gambar


3. Lia membeli buku dengan harga Rp75000.Bila lia mendapat diskon 15%.Lia harus membayar sebesar...


15/100×75.000=11.250

75.000-11.250=63.750


4. Lia membeli buku dengan harga Rp75.000.000,00.bila lia mendapat diskon 15%,lia harus membayar sebesar


Penyelesaian

75.000.000 × 15%

=75.000.000

=11.250.000

75.000.000 - 11.250.000

=63.750.000


5. Lia membeli buku dengan harga Rp 75,000,000,00.bila lia mendapat diskon 15 %.lia harus membayar


~Laba/Rugi

Harga = Harga Awal - Besar Diskon

Harga = 75.000.000 - [15% × 75.000.000]

Harga = 75.000.000 - 11.250.000

Harga = 63.750.000

Jawab:15/100*75000000

1125000000/100

11250000

=75000000-11250000

=63750000

Penjelasan dengan langkah-langkah:


6. lia membeli buku dengan harga Rp.75.000,000,00 bila lia mendapat diskon 15% lia harus membanyar sebesar...


Jawab:


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diskon= 15% x harga asli

= 15/100 x 75.000.000

= 11.250.000


Yang harus dibayar oleh Lia

= Harga asli - diskon

= 75.000.000-11.250.000

= 63.750.000


7. Perbandingan Senilai Ibu Lia membeli 5kg beras dengan harga 48.000. Apabila, ibu Lia membeli beras dengan harga 70.000. Berapakah kg beras yang diterima oleh ibu Lia?


Jawab:


Penjelasan dengan langkah-langkah:

70.000 : 48.000 x 5 kg = 7,3 kg


8. Lia membeli buku dengan harga Rp 75.000.000,00 bila Lia mendapatkan diskon 15%,Lia harus membayar sebesar...........


harga buku = Rp. 75.000.000

diskon 15%

[tex]harga \: diskon = 75.000.000 \times \frac{15}{100} = 11.250.000[/tex]

jadi, Lia harus membayar

Rp. 75.000.000 - Rp. 11.250.000 = Rp.63.750.000,-

Jawaban:

Rp. 63.750.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

75.000.000 x 15 % = 11.250.000

jadi Lia harus membayar :

75.000.000 - 11.250.000 = Rp. 63.750.000


9. Lia membeli buku dengan harga Rp 100.000 bila Lia mendapatkan 25%hitunglh berapa Lia harus membayar buku tersebut​


Jawaban:

=100.000×25%

=100.000×25/100

=250.000:100

=25.000

harga = 100.000-25.000

=75.000

Jawaban:

Rp 75.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui: harga barang= Rp 100.000

: diskon. = 25 %

ditanya: berapa uang yang harus dibayar?

jawab :100.000 x 25% = 25.000

:100.000 - 25.000 =75.000

:Rp 75.000

jadi, Lia harus mambayar sebesar Rp75.000


10. Lia memebeli buku dg harga 75.000 bila lia mendapat diskon 15 persen lia harus membayar


Jawab:

11.250

Penjelasan dengan langkah-langkah:

75000.[tex]\frac{15}{100}[/tex]

=750.15

=11.250

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga setelah diskon

= (100% - 15%) × Rp. 75.000

= 85 % × Rp. 75.000

= Rp. 63.750


11. Lia membeli 2 lusin buku dengan harga Rp.15000,00 tiap lusin. Lia menjual buku itu dg harga Rp.1500,00 perbuku. Berapa keuntungan yg di dapat lia..?


Keuntungan = pendapatan - pengeluaran
= (2 × 12 × 1.500) - 15.000
= 36.000 - 15.000
= 21.000 rupiah15000x2=30000
12x2=24
24x1500=36000
RP. 36000-rp. 30000=rp. 6000
jadi keuntungan lia adalah rp. 6000

12. Ibu Lia membeli 5 kg beras dengan harga Rp 48.000. Apabila bu Lia membeli beras dengan harga Rp 70.000, berapa kilogram beras yang diterima oleh buk Lia?


5/48.000 = x/70.000
48.000x = 5 . 70.000
48.000x = 350.000
x = 350.000 : 48.000
x = 7,3 kg
jadi, bu lia menerima 7,3 kg beras

13. lia membeli 4 lusin gelas.bila harga satu buah gelas 400000 maka harga yg harus di bayar lia adalah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1Buah=400,000.

Beli=4Lusin × 12=48Buah

=48×400,000

=19,200,000

Dik : Lia membeli 4 lusin gelas

: harga per gelas adalah 400.000

Dit : harga yang harus dibayar Lia adalah ?

1 lusin = 12 buah

4 lusin = 4 × 12

= 48 buah

48 × 400.000 = 19.200.000

jadi total seluruh Gelas yg harus dibayar adalah 19.200.000


14. Ibu lia membeli 5 kg dgn harga 48.000 apabila bu lia membeli beras dgn harga 70.000 berapa kg beras yg diterima oleh bu lia


48000 ÷ 5 = 9600/kg

70000-48000 = 22000 = 22000 ÷ 9600 = 2,29 = 2 kg

5+2 = 7kg

15. Lia membeli buku dengan harga 75.000 rupiah jika Lia mendapat diskon 15% berapakah Lia harus membayarnya?


Jawab:

15% x Rp 75.000 = Rp 11.250

Jawaban:

12.250

Penjelasan dengan langkah-langkah:

hb buku=75.000

diskon=15%

diskon-hb buku

15% ×75.000=12.250


Video Terkait


Posting Komentar untuk "Harga Toefl Lia"